Обнаружение синяков у новенького мальчика в детском саду - какие права есть у педагогов и как защитить ребенка?
Я работаю воспитателем в детском саду, и в мою группу пришел новенький мальчик, ходит 4 дня, на 5 ый день обратили внимание со сменщицей, что мальчик весь в синяках. Сам он сказал, что его бьет мама. Мы тут же сообщили мед. персоналу, соц.педагогу и заведующей. Заведующая нам сказала, чтобы мы срочно пошли домой к мальчику и составили акт о жилищных условий. У меня вопрос: имеем ли мы на это право и если да, то в каком законе это написано? Мама мальчика все отрицает, и очень эмоционально отнеслась-когда мы попросили написать объяснительную откуда у ребенка телесные повреждения.
Заведующая дошкольного учреждения должна сообщить в органы опеки и попечительства, также ПДНщиками информацию передать (участковому по их месту жительства). Ст.