Можно ли оспорить выселение из служебного жилья после окончания контракта и продолжить оформление документов на него?
Мой муж военнослужащий, контрактник. Служил (и жили) в Печенге. По окончанию контракта перебрались в Мурмаши, при подписании контракта дали ключи от служебного жилья (до подписания договора найма на данную квартиру), т.к.мы с другой области и жить по факту было негде.. была договорённость с начальниками Ружо о том что мы вселяемся в данную квартиру и параллельно оформляем договор найма.
Нас признали нуждающимися и при оформлении документов на договор найма, всплыло, что на нашу квартиру (служебку) оформлен договор, гражданским лицом (на зам. начальника РУЖО), ДАЛИ СУТКИ НА ВЫСЕЛЕНИЕ.
Мой вопрос: может ли мы побороться за данную квартиру и не выезжать с нее и продолжить оформлять на неё документы?
Вы не сможете продолжить оформлять документы, если квартира уже находится в договоре найма с другим лицом. Договаривайтесь с зам. начальника РУЖО, что бы расторгнул договор найма. Тогда сможете заключить договор.