Ноутбук, купленный в магазине Эльдорадо, не подтвержден как брак - что делать?
Купила ноутбук в магазине эльдорадо. Ноутбук работал неудовлетворительно. Сам отключался, зависал. С момента покупки прошла неделя, я вернула его в магазин. В магазине мне сказали что его проверят в течении 45 дней. Спустя 2 дня перезванивают и говорят что факт брака ноутбука не подтвержден и мне нужно приехать забрать его. Экспертизу делать не будут, поскольку на месте они определили что он работает нормально. Как мне быть? Правомерно ли это?
Здравствуйте, вам придётся самой делать экспертизу в данном случае и на основании её результатов обращаться с претензией в магазин.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Закон не запрещает Вам лично обратиться за экспертизой. Если она покажет несоответствие выводам магазина, то можно претензию подавать.