Вопрос о возможности вынесения дисциплинарного взыскания работнице, находящейся на больничном, за халатное отношение к работе
Работница, материально-ответственное лицо, халатно относилась к исполнению своих должностных обязанностей. С июля по ноябрь находится на больничном. В учреждении проходила проверка, по результатам проверки, по выходу с больничного ей будет вынесено дисциплинарное взыскание. Можно ли вынести дисциплинарное взыскание за халатное отношение к работе (до момента ухода на больничный).
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников (СТ. 193 тк рф).