Новосибирск, 18.11.2019, 09:44

Вдова сотрудника полиции надеется на финансовую помощь от органов полиции для установки памятника умершему мужу

Вопрос №16571302 из г. Новосибирск
опубликован 18.11.2019, 09:44
В 2013 году стала вдовой сотрудника полиции. Хотела поставить умершему мужу памятник, но средств все не хватало. Сейчас, спустя 6 лет, появилась такая финансовая возможность. Скажите пожалуйста, в данном случае, я могу рассчитывать на какую-то финансовую компенсацию по установке памятника от органов полиции, и если могу, то на какую сумму? Спасибо. С уважением, Светлана Г.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2013 году не выплачивали, т.к. компенсировать могут только после того, как будут предоставлены документы на оплату памятника.

18.11.2019, 11:09

Здравствуйте!

Компенсация полагается, если супруг умер, будучи сотрудником полиции, в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания (см. Постановление Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) ... сотрудников органов внутренних дел, ..., а также на изготовление и установку надгробных памятников"

18.11.2019, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо за ответ! Я хотела уточнить, не утеряна ли возможность получения такой компенсации в связи с тем, что уже прошло более 6 лет?

18.11.2019, 10:31

А вам в 2013 году такую компенсацию не выплачивали? Или вы не обращались?

18.11.2019, 10:40

В 2013 году не выплачивали, т.к. компенсировать могут только после того, как будут предоставлены документы на оплату памятника.

18.11.2019, 11:09

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034