Казань, 18.11.2019, 19:30

Какие шансы у меня обжаловать решение суда спустя 9 месяцев?

Вопрос №16574057 из г. Казань
опубликован 18.11.2019, 19:30
По решению суда я совсем не понял и вовремя не подал апелляционную жалобу, в феврале закон уже вступило в силу, затем я получил травму, в октябре подал в кассационную жалобу но мне отказали рассмотреть без апелляционного инстанции. Какие шансы у меня еще есть? Спустя 9 месяцев обжаловать не поздно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже ничего не сделать. Сначала подается апелляция, - в течении месяца. Право на подачу кассации есть только в том случае, если подавалась апелляция. Срок у Вас пропущен. Восстановить можно только при наличии уважительных причин. Незнание законов. - неуважительная причина. Тем более, что в вашем решении суда последней строчкой указано ваше право на обжалование и срок на обжалование.

18.11.2019, 19:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Будет очень сложно восстановить срок для подачи апелляционной жалобы.

18.11.2019, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Надо восстановить сроки на обжалования.

18.11.2019, 19:32

Спасибо, какой суд можно обжаловать.

18.11.2019, 19:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет смысла обжаловать, пока не восстановлены сроки. Апелляционная жалоба подается в суд, вынесший Решение. Что бы восстановили сроки,-должна быть уважительная причина пропусков срока, что бы Вам не обещали другие юристы. - чудес не бывает...

18.11.2019, 20:03