Анализ правовой природы трехмесячного срока обращения в суд с административным исковым заявлением и оценка правомерности определения суда об отказе в принятии такого заявления

Определением Советского районного суда г. Томска в принятии административного искового заявления было отказано по причине пропуска административным истцом установленного ч. 1 ст. 219 КАС РФ трехмесячного срока обращения в суд с административным исковым заявлением. Вопросы: 1) Проанализируйте правовую природу установленного ч. 1 ст. 219 КАС РФ трехмесячного срока обращения в суд с административным исковым заявлением. 2) Оцените правомерность вынесенного судом определения об отказе в принятии административного искового заявления.
Лучший ответ

Задачи студентам решаем только на платной основе))) - ст. 779 ГК РФ.