Когда я, как неработающий пенсионер, могу продать унаследованную квартиру без уплаты налога?
Я-неработающий пенсионер. После смерти близкого родственника в декабре 2016 г. унаследовал квартиру. С какой даты я могу продать эту квартиру без уплаты налога? Спасибо.
Для освобождения от налога с продажи имущества собственником квартиры, унаследованной от близкого родственника, нужно пробыть не менее трех лет. Дата исчисления с момента смерти наследодателя. То есть, если ваш родственник умер в декабре 2016 продать квартиру без налогообложения вы сможете не раньше декабря 2019 года.
Квартира должна быть в собственности не менее 3 лет.