Вопрос права доступа и общего содержания трехквартирного дома в долевом владении
Добрый день.
Пока что у Вас не определен порядок пользования земельным участком каждый собственник имеет право пользоваться всем участком, также и обслуживать общее имущество. Если калитка пришла в аварийное состояние и требуется ее замена Вам необходимо это зафиксировать, провести ремонт и потребовать 1/3 от стоимости ремонта от соседки (долевого собственника), в случае получения отказа данную сумму денег можно взыскать через суд.
Если у Вас остались еще вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.
Все собственники должны оплачивать ремонт калитки пропорционально площади занимаемого помещения.
Добрый день!
Для прекращения указанных разногласий можно определить порядок пользования земельным участком: по соглашению, либо в судебном порядке.
На основании решения суда каждый из собственников земельного участка будет лично заботиться о содержании своего имущества.