Проблемы с новым телефоном - требую замены или ремонта?

Вопрос №16588015 из г. Курск
опубликован 21.11.2019, 21:06
Купила телефон он проработал 50 дней и сломался. Отнесла забрали в ремонт. Прошло 20 дней пришла забирать т.к его сделали. Но в итоге когда продавец его принесла он не включился. Забрали в ремонт опять сразу же. Т. Е телефон сломался два раза написала претензию о том что мне этот телефон не нужен т.к он был поломан два раза прошу заменить его. Но на претензию не отвечают уже 16 дней. Написала вторую претензию. Скажите могу ли я требовать на замену телефона. Даже если можно починить врюторой раз поломанный. Продавцы говорят что я не имею права.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае лучше попросить возврата денежных средств согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

21.11.2019, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите а я вообще имею на это права или по закону нет?

21.11.2019, 21:11

Конечно имеете, если гарантия на товар не истекла.

21.11.2019, 21:12

Юридические услуги в Курск