Может ли муж при разводе подать на раздел кредита?
Уважаемая Елена.
Имущество, принадлежавшее одному из супругов до брака, а также полученное им во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является только его собственностью (ст.36 Семейного кодекса РФ).
Однако бывают случаи, когда по решению суда происходит раздел и подобного имущества, (ст.37) имущество одного из супругов может быть признано совместной собственностью если усилиями второго были сделаны вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (например, проведена реконструкция или капремонт).
Елена! Нет не может. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Елена, нет, не может.Эта квартира не является совместно нажитым имуществом.
С Уважением,
Уважаемая Елена, г.Таганрог !
Подаренная вами вашей дочери квартира НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом поэтому РАЗДЕЛУ при разводе НЕ ПОДЛЕЖИТ !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 09.04.2012г
14:17 моск.
Уважаемая Елена! Имущество, полученное супругом во время брака в дар ,по иным безвозмездным сделкам или по наследству, а также добрачное имущество, считается личным имуществом супругов и не подлежит разделу (ст. 36 СК РФ).