Как компенсировать протечки на крыше после капитального ремонта - ответственность УК и собственников квартир

При капремонте крыши в квартире на 5 этаже произошли незначительные протечки в углах комнат из-за погодных условий. Протечки были всегда, УК их как-то ликвидировала в меру сил и возможностей. Конечно, до следующего дождя или таяния снега. Поэтому совет дома с большим трудом добился переноса капремонта крыши с 2025 года на 2019. Что делать, если собственник квартиры требует компенсации с УК или подрядчика. Кто виноват и что делать?
Лучший ответ

Спрашиваете: кто здесь виноват? Виноват, тот по чьей вине образуются эти протечки Установить причину протечек может только экспертиза ст.79 ГПК РФ А собственника нужно в суд отправлять и пусть он там согласно ст 56 ГПК РФ доказывает вину УК и подрядчика Соответственно, другой стороне придется доказывать отсутствие своей вины.