Получено положительное решение суда в моей пользу по иску о возмещении ущерба от арендатора - что делать дальше?
Если решение вступило в законную силу, то есть его никто не обжаловал в установленный срок, запросите у суда исполнительный лист по нему и обращайтесь в Службу судебных приставов в территориальный отдел по месту жительства должника.
Спасибо за ответ! Слушания дела и вынесение решения (заочного) были 13.11.2019. Были ли обжалования или нет я не знаю. Как это узнать и каким образом запрашивать исполнительный лист? Есть форма на сайте суда или надо дозваниваться в Красноярск и просить у секретаря устно?
Если 13.11.19 только вынесено заочное решение, то ранее чем в 2020 году Вам не пришлют исполнительный лист. Направляйте ходатайство в суд, а информацию уточняйте после Нового года.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Уточните пожалуйста-какое ходатайство?
О направлении копии решения и исполнитеьного листа по адресу истца.