Санкт-Петербург, 22.11.2019, 14:05

Получено положительное решение суда в моей пользу по иску о возмещении ущерба от арендатора - что делать дальше?

Вопрос №16590399 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2019, 14:05
Писала ходатайство в Красноярск о рассмотрении дела без меня о возмещении ущерба, причиненного моей квартире арендатором на сумму около 200 тыс.. На сайте суда прочитала, что 13.11.2019 вынесено зоачное решение об удовлетворении иска. Какие должны быть мои дальнейшие действия? На почту приходило извещение из суда, но срок хранения истек 19.11 а я увидела только вчера, не думала, что так рано придет и уйдет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение вступило в законную силу, то есть его никто не обжаловал в установленный срок, запросите у суда исполнительный лист по нему и обращайтесь в Службу судебных приставов в территориальный отдел по месту жительства должника.

22.11.2019, 14:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ! Слушания дела и вынесение решения (заочного) были 13.11.2019. Были ли обжалования или нет я не знаю. Как это узнать и каким образом запрашивать исполнительный лист? Есть форма на сайте суда или надо дозваниваться в Красноярск и просить у секретаря устно?

22.11.2019, 14:20

Если 13.11.19 только вынесено заочное решение, то ранее чем в 2020 году Вам не пришлют исполнительный лист. Направляйте ходатайство в суд, а информацию уточняйте после Нового года.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.11.2019, 14:22

Уточните пожалуйста-какое ходатайство?

22.11.2019, 23:15

О направлении копии решения и исполнитеьного листа по адресу истца.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.11.2019, 23:17