Можно ли отказать осмотру квартиры при наличии долевой собственности и отсутствии статуса опекуна?

Сестре 15 она под опекой у людей. У нас есть квартира в собственности по 1/2 (родители умерли) Я не являюсь опекуном. Проживаю в этой самой квартире мне 35 лет. Опека хочет прийти на осмотр жилья которое в нашей долевой собственности. Какие основание, могу ли я им отказать.
Лучший ответ

Опека сделает осмотр, так как по закону положено, узнать в каком состоянии имущество.

Если вы опекун, им требуется понимать как живет несовершеннолетний ребенок с опекуном, если у него спальное место, место где далет уроки, холодильник проверят, а так же санитарное состояние жилья.

Если вы их не впустите они подадут документы на лишения вас опеки, заберут ребенка.

Вы этого хотите.