Москва, 22.11.2019, 17:49

Проблемы с выплатой долга за купленную квартиру - ситуация и возможные решения

Вопрос №16591353 из г. Москва
опубликован 22.11.2019, 17:49
Ситуация такова: В мае 2019 г мы купили квартиру за долги Цену квартиры мы определили в 250 тысяч 30 отдали хозяйке на руки и 220 обязались выплатить по квитанциям в течении 3 х лет. Но на тот момент на квартире был долг свыше 400 тысяч по отоплению и несколько мелких должков по другим услугам. Хозяева до продажи в марте судились с теплоснабжением и суд обязал уменьшить долг до 150 +60 тысяч =210 тысяч. Но решение суда в силу вплоть до августа не вступало. Я звонила и писала в мэс на почту и отсылала и документы, с просьбой привести решение суда в силу и изменить лицевые счета на нас. Спустя месяц мэс ответил что это проблемы бывших собственников и пусть они подают эти документы вместе со своими паспортами им, о чем я собственника и известила. Далее мне стали приходить квитанции по теплоснабжению на мое имя но без долга. Так как по договору мы должны погасить в течение трёх лет то мы отложили этот процесс так как делаем капитальный ремонт. В результате мэс прислал исполнительный лист на продавца и ей на работу с вычислением из зарплаты 218 тысяч. Сегодня из зп продавца вычли 3800 р. Мы ей предложили 220000:30 месяцев (2,5 года осталось)= 7400 выплачивать ежемесячно На что они сказали что завтра мы должны им 220 тысяч наличными. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да собственно ничего.

Если есть у них договор по этому поводу, то они смогу подать иск в суд.

Если нет, то не смогут даже взыскать..

22.11.2019, 20:43

Кому Вы должны 220 тыс наличными и на каком правовом основании?

22.11.2019, 17:55

Купили квартиру, как Вы сделку оформили? Как положено в Росреестре (МФЦ)?

Все условия по оплате должны быть в договоре купли-продажи. Все делаете по договору. Никаких сюрпризов быть не должно.

Остается придерживаться условий.

22.11.2019, 18:17

Продавец требует. На основании того что с его зп стали высчитывать по 3880 в месяц.

22.11.2019, 18:04

Это не правовое основание требование.

22.11.2019, 18:06

Что нам делать?...

22.11.2019, 18:07

Мэс подал в суд иск о взыскании задолженности из их зп

А задолжались по договору должны оплатить мы

И вот путаница возникла...

22.11.2019, 18:10

А если мы ещё не начали платить но три года ещё не истекло

То это как то влияет?

22.11.2019, 18:42

Уточните пожалуйста:

1. Договор купли-продажи был Вами заключен с собственником-должником?

2. В договоре купли-продажи расписали порядок расчетов, который тут описывали?

3. Договор купли-продажи передавался в Росреестр (через МФЦ) для регистрации права собственности на Вас?

4. Получили на руки договор с отметкой о регистрации права собственности?

5. В связи с рассрочкой платежа по договору, регистрировали ли обременение в пользу продавца?

22.11.2019, 18:48