Вопрос выдела доли в совместно нажитом имуществе - возможность обязать собственника выкупить должник-половину автомобиля
Судебные приставы подали иск (по ходатайству взыскателя) о выделе доли в совместно нажитом имуществе (автомобиль) при этом не указав третьим лицом ни собственника авто (авто был продан должником супруге) ни взыскателя. Может ли судья обязать собственника выкупить долю должника-половину авто. Как вообще обратить взыскание на половину авто если оно неделимое? Какое решение должен принять суд по закону.
Обязать выкупить не возможно. Может у человека нет ни денег, ни желания это покупать.
Почему в иске не указаны третьи лица? Ни собственник авто ни взыскатель. Взыскатель даже не может ознакомиться с иском и не знает была оценка авто? Получается этот иск уже заранее будет не в пользу взыскателя.
Третьи лица могут быть привлечены по ходатайству участников дела или по инициативе суда.