Дискриминация в России - почему считается, что женщины и дети не могут представлять опасность?

Вопрос №16592654 из г. Киров
опубликован 23.11.2019, 04:38
Почему в России считают что женщины и дети не могут представлять общественную опасность тем более повышенную общественную опасность? Вот тут прочитала явно дискриминационный материал о том как девушкам обезопасить себя на автостопе. О мужчина и парнях вообще не слово. Вот цитирую "Одинокая девушка на трассе? Да пусть даже и две - они однозначно находятся в группе риска. Являются, так сказать, магнитом для опасностей. Источники опасностей можно разделить на две большие группы: непосредственно водители, которые берут автостопщиц/автостопщиц и те, кого можно встретить вдоль дороги (к этой группе можно отнести и диких зверей, но я сейчас говорю о двуногих)." то есть безопасность мужчин и парней тут в вопросе не ставится. Вот ещё "С водителями все сложнее, ведь избегать контактов с ними не получится - в этом и есть суть автостопа! Первое, что не должны делать девушки (как и все автостопщики) - это садиться в машину, не посмотрев, кто там едет, сколько человек и в каком они состоянии. Когда машина затормозила и происходит первый обмен фразами, можно заглянуть в салон и удостовериться, что водитель - один, или что его пассажиры безопасны для вас. Хорошо, когда в машине сидят женщины или дети, и лучше избежать посадки, если в машине несколько мужчин. Притом их облик не имеет значения - возраст, солидность, национальность - абсолютно не важны. Для отказа проще всего апеллировать к тому, что вам не по пути - вы едете, например, в Архангельск, а машина только до Вологды." тут опять же получается мужчины у нас преступники, хулиганы и вообще опустившиеся недочеловеки, а женщины прям святые. А то что женщина в машине так же может напасть это почему то не кого не волнует. В Европе, в США и в Канаде например почему то такого разделения нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разницы в опасности нет. Преступления совершаются и против женщин и против мужчин. Дети и женщины обычно физически более слабые и представляют легкую добычу не оказывающую сопротивления.

23.11.2019, 09:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы опять задаёте дискуссионный вопрос. Менталитета у жителей разных стран - различны, в том числе и отношение к этому вопросу. Но советы, кстати, в указанной Вами статье, даны хорошие.

23.11.2019, 04:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это больше вопрос к автору статьи, почему он выделил только опасность со стороны мужчин. М конечно, это не значит, что сидящего в машину мужчину (мужчин) надо сразу подозревать.

23.11.2019, 05:00

Конечно нельзя исключать и что женщина может напасть на мужчину.

23.11.2019, 09:17

Автостопом лучше вообще не путешествовать. В условиях этой страны с криминализированным населением это очень опасно. Но ваши советы, таки да, интересные:)

23.11.2019, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конечно, чаще всего нападают мужчины, нежели женщины (только если она не состоит в ОПГ с целью захвата машин и убийств водителей), но это не значит, что каждый мужчина - преступник:)

23.11.2019, 10:03

Бдительной надо быть всегда. Особенно когда темно и когда мало народу рядом.

23.11.2019, 21:19

Да, лучше быть бдительной. Правильно делаете, что смотрите, кто за Вами идёт.

23.11.2019, 21:23

А почему тогда про парней не дан советы как обезопасить себя на автостопе? К тому же если в машине сидят мужчины это ещё не значит что их можно подозревать в чем угодно, опять же получается мужчины у нас преступники, хулиганы и вообще опустившиеся недочеловеки, а женщины прям святые. К тому же женщина в машине так же может напасть, это почему то не кого не волнует.

23.11.2019, 04:53

А ведь женщина тоже ведь может напасть? Они ведь тоже и грабежи и разбои совершают.

23.11.2019, 05:12

Такое, к сожалению, вполне возможно. Поэтому это большая теми для обсуждения. Можете обратиться к автору статьи, почему он пишет только про угрозу со стороны мужчин в своей статье.

23.11.2019, 05:15

Женщины так же как и мужчины совершают преступления против личности других женщин и мужчин.

23.11.2019, 09:19

Могут, но реже. Женщины вообще меньше преступлений совершают в принципе.

23.11.2019, 10:03

А если на автора вопросе подать в суд за дискриминация или за возбуждения ненависти или вражды по признаку пола?

23.11.2019, 05:17

Это же просто статья, личные суждения автора.

А по Конституции РФ у нас свобода слова:

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

23.11.2019, 05:21

Можете попробовать, право на судебную защиту у Вас есть.

23.11.2019, 09:21

Чушь полная. Это - лишь его мнение, которое он не навязывает никому. Свободу слова (если слово не направлено против режима) у нас не запрещена.

23.11.2019, 10:04

Ну автор же сексист или он не знает что на западе уже давно нет различий на женщин преступников и мужчин преступников.

23.11.2019, 14:03

Но тем не менее по Конституции РФ у нас свобода слова, а противозаконного автор статьи вроде ничего не пишет.

23.11.2019, 14:05

Получается что автор секстет и пусть попробует опровергнуть это в суде.

23.11.2019, 16:09

Всё относительно. Для вас он может быть сексистом, а для большинства - лишь автором, высказавшим своё видение темы, не нарушая ни одной нормы законодательства.

23.11.2019, 19:16

А ведь если женщина не состоит в ОПГ с целью захвата машин и убийств водителей, это ведь не значит что она не может совершить разбой или грабеж, ведь женщины и в одиночку могут ограбить или разбой учинить.

А так как я феминистка то автор вопроса меня своей статьей оскорбил.

23.11.2019, 14:09

Само собой, всякое может быть. Попробуйте обратиться к автору статьи напрямую, что он Вам ответит.

23.11.2019, 14:11

Вы можете потребовать от автора опубликовать извинения и опровержения.

23.11.2019, 16:11

Факт оскорбления ещё надо доказать и только после этого, если это будет доказано - будете требовать и изменений, и опровержения, и возмещения морального вреда (если его тоже докажете).

23.11.2019, 19:15

То есть если женщина не состоит в ОПГ с целью захвата машин и убийств водителей, это ведь не значит что она не может совершить разбой или грабеж, ведь женщины и в одиночку могут ограбить или разбой учинить верно?

23.11.2019, 14:16

К сожалению, такое вполне возможно. Хотя заранее предсказать невозможно.

23.11.2019, 14:19

Редко, но бывает и так, поскольку для этого женщина должна обладать исключительной подготовкой и навыками.

23.11.2019, 19:14

То есть сейчас даже уже получается если я иду и за мной идет девушка или женщина, и больше не кого нет то мне лучше ускорить шаг и быть бдительной?

23.11.2019, 14:48

Возможно, что шаг можно и не ускорять, но быть бдительной никогда не помешает быть.

23.11.2019, 14:57

Необязательно, но наготове надо быть всегда, но не доводить это до абсурда.

23.11.2019, 19:13

А ведь женщины бывает совершают преступления и без исключительной подготовкой и навыков.

23.11.2019, 19:38

Верно, но без вышесказанного она вряд ли сможет завладеть авто у здорового мужика (тем более, двух или трёх), да ещё и убить или покалечить их.

23.11.2019, 19:39

Я читала что в США, в Канаде и в Европе такое бывает, так же там почти у каждой женщины тоже есть пистолет. Да и ножом женщины легко убивают и калечат мужчин.

23.11.2019, 19:43

Потому что там другие законы, регулирующие оборот оружия, самооборону + феминизм тоже повлиял на это.

23.11.2019, 19:44

То есть разный менталитет, воспитание?

23.11.2019, 19:47

Конечно, в том числе и это. Но в первую очередь - законы.

23.11.2019, 20:01

А вот ещё статья о дискриминации мужчин опять русская. "Почему бабушки учат бояться всех мужчин" "Так вот, бабушка мне постоянно повторяла:

Идешь по тротуару – иди подальше от проезжей части, особо если проезжают дяди на машинах.

Если к тебе обращается дядя – держись от него на расстоянии и старайся уйти в людное место.

Не ходи одна по темным безлюдным переулкам.

Если за тобой идет дядя – беги и кричи.

Никогда не заходи в лифт с дядей, а если он хочет зайти – выбегай. Останавливает – кричи. Даже если это наши соседи, и ты их знаешь. Мало ли что у дяди в голове.! "

"

30 октября

1,3 тыс. дочитываний

2 мин.

1,5 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.

1,3 тыс. дочитываний, 87%. Пользователи, дочитавшие до конца.

2 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Почему бабушки учат бояться всех мужчин

В детстве бабушка меня учила многим вещам завуалировано, и только когда я выросла, поняла полный смысл того, что она хотела мне сказать. Естественно, бабуля оберегала меня от всей мерзости и грязи этого мира, учила, как избежать неприятностей. И вот что особо мне запомнилось из ее уроков, это то, что нужно опасаться мужчин. Всех. Всю жизнь.

Как любой ребенок в 90-е годы, особой я была самостоятельной. Меня лет с трех и родители, и бабуля, могли оставить на детской площадке, и только приглядывать за мной. А лет с 4-5 я носилась с детворой по району. «Технике безопасности» меня обучили, я науку усвоила, и мое детство прошло без каких-либо эксцессов.

Так вот, бабушка мне постоянно повторяла:

Идешь по тротуару – иди подальше от проезжей части, особо если проезжают дяди на машинах.

Если к тебе обращается дядя – держись от него на расстоянии и старайся уйти в людное место.

Не ходи одна по темным безлюдным переулкам.

Если за тобой идет дядя – беги и кричи.

Никогда не заходи в лифт с дядей, а если он хочет зайти – выбегай. Останавливает – кричи. Даже если это наши соседи, и ты их знаешь. Мало ли что у дяди в голове.

Бабушка, а тети?

Мне всегда было интересно узнать, опасны ли тети так, как дяди?

Знакомых теть можешь не бояться, а от дядь держись подальше, ото всех.

А почему?

Они могут плохо сделать, даже если скажут, что дадут конфету, что все будет хорошо.

Даже когда я вырасту?

Даже когда ты вырастишь." .

Тут уже реально могут быть признаки преступления о возбуждении ненависти или вражды по признаку пола.

23.11.2019, 20:30

Вы делаете абсолютно правильные выводы, некоторые женщины бывают опаснее мужчин. Поэтому неправильно утверждать что у преступности мужской приоритет.

23.11.2019, 21:12

Всё правильно, в том числе по поводу мужчин. Вообще, считаю, что преступников (как и водителей, например) не надо разделять по полу. Преступник - и всё.

23.11.2019, 21:19

То есть сейчас даже уже получается если я иду и за мной идет девушка или женщина, и больше не кого нет то мне лучше ускорить шаг и быть бдительной?

Я вот даже бывает за мной идет девушка уже ко мне подходит и я сразу оборачиваюсь и она проходит мимо.

23.11.2019, 21:18

То есть тут не важно мужчина или женщина за мной идет нужно быть бдительной?

23.11.2019, 22:09

Совершенно верно, вы всё правильно поняли:)

23.11.2019, 22:13

Получается, что так.

Вы сделали правильный вывод из всего написанного выше.

24.11.2019, 05:04