Дискриминация в России - почему считается, что женщины и дети не могут представлять опасность?

Почему в России считают что женщины и дети не могут представлять общественную опасность тем более повышенную общественную опасность? Вот тут прочитала явно дискриминационный материал о том как девушкам обезопасить себя на автостопе. О мужчина и парнях вообще не слово. Вот цитирую "Одинокая девушка на трассе? Да пусть даже и две - они однозначно находятся в группе риска. Являются, так сказать, магнитом для опасностей. Источники опасностей можно разделить на две большие группы: непосредственно водители, которые берут автостопщиц/автостопщиц и те, кого можно встретить вдоль дороги (к этой группе можно отнести и диких зверей, но я сейчас говорю о двуногих)." то есть безопасность мужчин и парней тут в вопросе не ставится. Вот ещё "С водителями все сложнее, ведь избегать контактов с ними не получится - в этом и есть суть автостопа! Первое, что не должны делать девушки (как и все автостопщики) - это садиться в машину, не посмотрев, кто там едет, сколько человек и в каком они состоянии. Когда машина затормозила и происходит первый обмен фразами, можно заглянуть в салон и удостовериться, что водитель - один, или что его пассажиры безопасны для вас. Хорошо, когда в машине сидят женщины или дети, и лучше избежать посадки, если в машине несколько мужчин. Притом их облик не имеет значения - возраст, солидность, национальность - абсолютно не важны. Для отказа проще всего апеллировать к тому, что вам не по пути - вы едете, например, в Архангельск, а машина только до Вологды." тут опять же получается мужчины у нас преступники, хулиганы и вообще опустившиеся недочеловеки, а женщины прям святые. А то что женщина в машине так же может напасть это почему то не кого не волнует. В Европе, в США и в Канаде например почему то такого разделения нет.
Лучший ответ

Разницы в опасности нет. Преступления совершаются и против женщин и против мужчин. Дети и женщины обычно физически более слабые и представляют легкую добычу не оказывающую сопротивления.

Ответ не по существу вопроса.

Вы опять задаёте дискуссионный вопрос. Менталитета у жителей разных стран - различны, в том числе и отношение к этому вопросу. Но советы, кстати, в указанной Вами статье, даны хорошие.

Спасибо, все понятно!