Опоздавшая полиция - Могу ли я потребовать талон обращения в полицию после нападения на мое домовладение?
Сегодня ночью, в районе 0:30 кто пытался через забор попасть на территорию моего домовладения. Позвонил в полицию с заявлением о помощи. Звонил несколько раз. Никто не приезжал. По истечении полутора часов приехал полицейский. За это время те люди, которые пытались перелезть через забор ушли, так как я сказал, что вызвал ть полицию. Полицейский уехали в том направлении, куда ушли нападавшие. Могу ли я потребовать в полиции т.н. талон моего обращения - заявления о нападении на мое домовладение?
Да, имеете полное право, а так же можете обратиться в органы прокуратуры с жалобой на несвоевременные действия сотрудников полиции.
Конечно, вы вправе обратиться в полицию за подтверждением факта вашего обращения.