Тюмень, 24.11.2019, 20:30

Как вернуть деньги за платье в интернет-магазине без документов и после достаточно времени?

Вопрос №16597848 из г. Тюмень
опубликован 24.11.2019, 20:30
Обязаны вернуть деньги за платье в интернет-магазине?. Магазин говорит, что только обмен. Как это сделать? Платье в пункт выдачи пришел пару недель назад и я только сегодня его купила, придя за ним. Не поздно? И с платьем в пакете не было никаких документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана!

Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вернуть платье обратно в магазин в течение 14 дней можно, если оно не подошло по фасону, размеру или расцветке.

24.11.2019, 20:32

Как претензию послать правильно? Они то так то не захотят вернуть и время оттянут и будет поздно. Так может быть?

24.11.2019, 21:47

У магазина есть сайт? Посмотрите там условия возврата товара. Претензию необходимо писать в случае отказа. Вам же еще никто не отказал. Чем подтверждается отказ магазина?

24.11.2019, 21:55

Они сказали только обмен.

24.11.2019, 22:25

Возвращайте им назад платье с соответствующим заявлением и притензией.

24.11.2019, 22:29