Тюмень, 25.11.2019, 15:54

Как отправить претензию о возврате денег за товар ИП без адреса?

Вопрос №16601007 из г. Тюмень
опубликован 25.11.2019, 15:54
Где найти адрес ИП, чтоб послать претензию о возврате денег за товар? С описью вложения. Для суда. Нигде адрес не дают: ни в налоговой, ни Роспотребнадзоре, ни в инете. Как отправить претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я смотрю в Онлайн-поиск сведений о юридических лицах, индивидуальных предпринимателях, крестьянских (фермерских) хозяйствах по ОГРН или ИНН, а также по наименованию юр. лица и региону места нахождения по официальному сайту налоговой.

25.11.2019, 17:10

Доброго времени. Направляйте претензию по последнему известному адресу, например, по адресу торговой точки где покупали товар. После того, как пройдет почтовый срок на возврат почтового отправления за истечением срока хранения, подадите иск в суд по месту своего жительства (ст. 17 ЗоЗПП).

25.11.2019, 16:02

Направляйте по месту осуществления деятельности где покупали товар. Иногда адрес фигурирует в чеке на товар.

25.11.2019, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет никаких адресов. Как быть?

25.11.2019, 17:00

Ну где-то по какому то адресу Вы же приобретали товар. Туда и направляйте можете лично её принести претензию.

25.11.2019, 17:04

Нет никаких адресов. Как быть?

25.11.2019, 19:58

Тогда направляйте иск в суд без претензии, а в иске укажите данную объективную невозможность предъявления претензии ответчику, одновременно просите суд оказать содействие в определении местонахождении ответчика путём запроса в налоговой.

26.11.2019, 08:39

Нет адреса, они мне отправили посылкой.

25.11.2019, 20:01

Добрый день. Направлять претензию необходимо по последнему известному адресу.

Адрес может быть указан:

если у торговой марки есть сайт;

чек/квитанция/товарная накладная;

договор с продавцом.

25.11.2019, 23:09

Ну сказала ж сто раз. Не подписан адрес у ИП нигде.

26.11.2019, 05:31

Надо направлять претензию в магазин, в котором покупали товар. Если адрес магазина не известен (дистанционная торговля, например), то только в полицию. В налоговой никто не скажет адрес ИП. Это персональные данные.

26.11.2019, 05:33

Полиция этим не занимается.

26.11.2019, 05:39

Доброго времени. Пришлите ИНН ИП, попробуем найти адрес.

26.11.2019, 07:31

ИНН 026813953500

ИП Кадыров Халим Шафикович.

26.11.2019, 10:25

Получить выписку из ЕГРИП (по данным ФНС РФ).

26.11.2019, 10:28

Как это сделать? Просто на сайте налог. Ру ввести ИНН? Не выдает.

26.11.2019, 10:36

Светлана, нет сведений, т.к. не сдавал еще отчетность в этом году. Нужно обратиться в любой налоговый орган с заявлением о выдаче выписки из ЕГРП со сведениями о месте жительства ИП. Информация ниже взять с источника nalog.ru

На основании представленного запроса в соответствии с пунктом 5 статьи 6 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» регистрирующим органом могут быть предоставлены содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (далее – ЕГРИП) сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя в виде выписки из ЕГРИП.

Запрос о предоставлении содержащихся в ЕГРИП сведений о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя представляется в виде бумажного документа непосредственно физическим лицом, запрашивающим такие сведения, в любой налоговый орган, уполномоченный на предоставление сведений из ЕГРИП. Одновременно с запросом представляется документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Так, уже в первом полугодии 2016 г. в УФНС России по Орловской области обратились физические лица с запросом на получение сведений о месте жительства индивидуального предпринимателя.

Размер платы за предоставление государственной услуги в случае предоставления сведений о конкретном индивидуальном предпринимателе в соответствии Административным регламентом предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по предоставлению сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (утвержден Приказом Минфина России от 15.01.2015 № 5 н), составляет - 200 рублей; при срочном предоставлении сведений - 400 рублей.

26.11.2019, 10:45

Сегодня моя бабушка, так как я занята, обратилась и ей отказали.

26.11.2019, 16:16

Добрый день!

Такую информацию Вы можете получить в налоговой, запросив сведения из ЕГРИП.

Удачи и всего хорошего Вам!

26.11.2019, 16:44

Не дают в налоговой, отказали.

26.11.2019, 17:03