Могу ли я подать на банкротство с просроченными кредитами и ипотекой, и чем это мне грозит
Это грозит Вам потерей ипотечного жилья. Вряд ли Вам подходит банкротная процедура. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Можете подать. См. Закон о банкротстве.
Здравствуйте. Если вы обратитесь с заявлением о банкротстве сейчас, без предварительной подготовки, то потеряете ипотечное жилье. Поэтому вам надо вывести обязательства по ипотеке на иное лицо. После чего можете смело идти и банкротиться.
Ирина, 1. Можете. 2. Потеряете квартиру (если начнёте банкротство сейчас).
Чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.
Будут вопросы - обращайтесь.