Покупатель требует возврат денег за отремонтированный планшет - правовые аспекты и возможные последствия
Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара, каким является планшет (Перечень технически сложных товаров), потребитель при обнаружении недостатков вправе предъявить требования о возврате денежных средств в течение 15 дней с момента покупки товара. По истечении 15 дней потребитель вправе требовать возврата денег, если недостаток существенный. Поскольку недостаток был устранен, существенным он не является. Сроки ремонта вы не нарушили. Так что, вы все правильно сделали.
Добрый день. Вы сделали все правильно, право на возврат денег в подобной ситуации покупатель не имеет (ст.18 ЗПП).
Здравствуйте! Покупатель изначально писал вам претензию на ремонт товара?