Ошибочное указание места рождения в договоре дарения - как исправить ситуацию?
Ошибка в указании места рождения дарителя (Краснодарский край вместо Ставропольского) является технической и не влияет на действительность договора дарения, однако может вызвать вопросы при будущих сделках. Для исправления необходимо составить дополнительное соглашение к договору, где верно указать место рождения. Соглашение подписывается обеими сторонами и подаётся в МФЦ для регистрации изменений в ЕГРН. Если даритель отказывается подписывать, исправление возможно через суд. Рекомендуется обратиться в МФЦ за консультацией. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да ничего не делать. В выписке из Росреестра не указывается место рождения участников сделки.
А кто-нибудь из родственников не сможет потом опротестовать договор дарения из_за того, что неправильно указаны паспортные данные дарителя?
Нет, это не основания для признания сделки недействительной.