Пользователь 9111.ru
Киров, 27.11.2019, 20:07

Дискриминация пола или реальность - почему лишь мужчинам подставляют наркотики?

Вопрос №16611748 из г. Киров
опубликован 27.11.2019, 20:07
Правда ли что женщин в отличие от мужчин не подставляют? Вот прочитала в интернете "Полиция подбросит вам наркотики, чтобы посадить" так вот там примеры взяты только с мужчин, истории только про мужчин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютная неправда. Неизвестно, почему вы так решили или же вы очень избирательно подбирали палитру примеров.

27.11.2019, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Может автор статьи нашёл примеры из жизни только про мужчин, или специально сделал такую подборку. Подставить могут кого угодно, независимо от пола.

27.11.2019, 20:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, это безотносительные понятия. Просто среди мужчин больше знаковых и весомых фигур, которые могут быть неугодны режиму. Среди женщин такие тоже есть, но меньше, да и "калибр" у них часто меньше.

27.11.2019, 22:50

Значит действительно была не виновата, либо просто идёт в "несознанку".

27.11.2019, 22:51

А, что, женщины чем-то ущемлены в правах? Нет. Хочешь голосовать - голосуй. Хочешь шпалы класть? Клади, никто не мешает:)

28.11.2019, 23:38

Ну я смотрела в СМИ новости там тоже только про мужчин написано, ходила много раз в суд на открытые заседания там женщины всегда признают вину.

27.11.2019, 20:29

СМИ и некоторые статьи в интернете это ещё не вся статистика. Поэтому трудно говорить о количественном соотношении.

27.11.2019, 20:44

СМИ - ещё не вся статистика, а интернет - вообще мировая "помойка", которой можно ловко манипулировать.

27.11.2019, 22:49

А количество выложенных приговоров на сайте Гас правосудие? Кстати в Кировской области например с 2015 по 2019 год вообще не было дела по 228 статье чтобы женщины не признавали вину.

27.11.2019, 21:03

Не могу сказать насчёт статистики по выложенным приговорам, не сравнивала.

Может, женщины сознательнее в этом плане, трудно назвать причину.

27.11.2019, 21:17

Женщины сами по себе в общем совершают меньше преступлений. Причин на это много.

27.11.2019, 22:49

А сознательнее значит не подставляют их?

27.11.2019, 21:45

Ну вот тут я ходила в суд единственное дело где женщина по 228 не признала вину.

27.11.2019, 22:50

А что значит калибр у них часто меньше?

27.11.2019, 22:53

Не тот "вес" в обществе, не та значимость, и т.д.

27.11.2019, 23:00

То есть женщины в России досих пор как бы частично в тени находятся?

27.11.2019, 23:11

Частично - да. У нас, пока ещё, к счастью, не страна победившего радикального феминизма. У женщин своя роль. Часто - она более незримая для многих, но куда важнее, чем мужская. Это - дети...

27.11.2019, 23:17

Ну меня как феминистку это оскорбляет, а когда в России женщины полностью выйдут из тени как на западе?

27.11.2019, 23:20

А меня это не оскорбляет. Если "станут как на западе" - тогда демографии в этой стране будет точно полный и необратимый конец.

27.11.2019, 23:26

А поэтому даже когда полицейские подставляют человека чтобы повысить показатели они выбирают мужчин?

27.11.2019, 23:39

Мужчин они выбирают чаще, но не только их, так что, вы не совсем правы. Нашему режиму всё равно, кого бросить в топку государственной карательной машины.

27.11.2019, 23:43

А почему мужчин выбирают практически всегда?

28.11.2019, 00:10

Так я же выше писал, почему:) Прочитайте:)

28.11.2019, 00:36

Потому что у нас не так развит феминизм как на западе?

28.11.2019, 00:42

А вы хотите, чтобы он был так развит? Вы хотите, чтобы наша умирающая страна вымирала ещё быстрее?

28.11.2019, 00:44

Ну я же феминистка поэтому да хочу.

28.11.2019, 00:54

Ну, пожалуйста. А я этого не хочу и сделаю всё от меня зависящее, чтобы этого не было...

28.11.2019, 01:07

А что вы сделайте все завищиеся от Вас? Да и почему Вы не хотите феминизм, ведь феминизм это борьба за равноправие, просто в России данная формулировка искажена поэтому тут дискриминация и женщин и мужчин.

28.11.2019, 23:13