Екатеринбург, 28.11.2019, 15:16

Ситуация с требованием увольнения - отсутствие компенсации и работа на больничном

Вопрос №16615054 из г. Екатеринбург
опубликован 28.11.2019, 15:16
Прошу помощи и подсказать, что делать дальше. Ранее я писала о том, что мой руководитель настаивает на моем увольнении по собственному желанию, Юрис с данного сайта посоветовала написать по соглашению сторон и плюсом составить соглашение с датой расторжения договора и выплатой компенсации. Я мать одиночка и они не могут меняться уволить по их желанию. Ю, как бы им не хотелось. Сегодня руководитель прислала мне ответ, что уволить по соглашению сторон она согласна, но без выплата, так как нет никаких законных оснований к моим требованиям. Так же вчера мне сказали отрабатывать 2 недели, но с сегодняшнего дня я на больничном. Что мне делать дальше то?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Отзывать заявление об увольнении по собственному желанию или Вас уволят через 2 недели.

28.11.2019, 15:40

Я не писала по собственному, я написала по соглашению сторон.

28.11.2019, 16:08

Соглашение сторон у Вас составлено? Или это просто игра слов. Вы имеете право отозвать свое заявление об увольнении, раз Вас обманули с компенсацией. Болейте, потом продолжать работать. А будет еще Вас выталкивать с работы, напишите жалобу в Трудовую инспекцию.

28.11.2019, 16:59

Соглашение сторон - это когда две стороны согласны. В Вашем случае работодатель не согласен, следовательно это будет как заявление по собственному.

28.11.2019, 21:33