Коллекторы требуют расторжение договора и возврат средств после отказа суда в предыдущем иске - что делать?
Нет по одноиму и тому же делу подавать повторно нельзя, предоставьте в суд копию решения суда и они откажут им.
Добрый день!
Согласно ст. 134 ГПК РФ Судья отказывает в принятии искового заявления по одному и тому же предмету и по тем же основаниям.
Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.
А то что они сформулировали это по другому не влияет? Когда надо предоставить решение до заседания или во время заседания?
Достаточно во время заседания.
Здравствуйте, если исковое заявление уже принято судом к рассмотрению и назначено судебное заседание, то вы можете предоставить решение суда в судебном заседании. Судом оно будет изучено и если суд сочтет, что такие требования были предметом рассмотрения в прошлом деле, в иске будет отказано.