Сотрудники школы прослеживают новый график работы, возможно ли его официально утвердить?
Работаю сторожем в школе с 19 до 7 будни, сб. с 15 до 11, вс. с 11 до 7, ночь через ночь. Хотим с напарником работать две ночи через две, при таком графике раз в четыре недели выпадает, что один из нас работает субботу и воскресение без перерыва 48 часов подряд. Мы с напарником не против, администрация непротив. Можно ли по кзоту официально утвердить такой график?
4.1. Установлена ли максимальная продолжительность рабочей смены
Да, но только для некоторых работников. Например, для несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет - максимум 7 часов. Для большинства же работников вы можете установить любую продолжительность смены, в том числе 24 часа (о чем мы рассказывали ранее (абз. 2 ч. 1 ст. 94 ТК РФ, Письмо Роструда от 02.12.2009 N 3567-6-1)).
Да, можно, так часто делают.
А как же быть с тем, что нельзя работать более суток подряд?
И какими статьями при этом руководствоваться?
В
Хотя мне странно, почему Вам неудобно разбить эту смену на 24+24