Сотрудники школы прослеживают новый график работы, возможно ли его официально утвердить?

Работаю сторожем в школе с 19 до 7 будни, сб. с 15 до 11, вс. с 11 до 7, ночь через ночь. Хотим с напарником работать две ночи через две, при таком графике раз в четыре недели выпадает, что один из нас работает субботу и воскресение без перерыва 48 часов подряд. Мы с напарником не против, администрация непротив. Можно ли по кзоту официально утвердить такой график?

Лучший ответ

4.1. Установлена ли максимальная продолжительность рабочей смены

Да, но только для некоторых работников. Например, для несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет - максимум 7 часов. Для большинства же работников вы можете установить любую продолжительность смены, в том числе 24 часа (о чем мы рассказывали ранее (абз. 2 ч. 1 ст. 94 ТК РФ, Письмо Роструда от 02.12.2009 N 3567-6-1)).

Да, можно, так часто делают.

А как же быть с тем, что нельзя работать более суток подряд?

И какими статьями при этом руководствоваться?

В ст 94 ТК об ограничении продолжительности смены говориться о некторых категориях работников.

Хотя мне странно, почему Вам неудобно разбить эту смену на 24+24