Нет транспорта в селе - есть ли основания не замораживать права мужа, ответственного за алименты и мать трех детей?

Мой муж имеет долг по алиментам на олного ребенка более 300…тысяч. У него есть права. У нас в браке 3 маленьких детей, одному 3 года, второму 1 год 9 мес и третьему 3 месяца. Многодетные в общем. Муж работает неофициально, поэтому ддолг капает приличный. Мы платим каждый месяц тысячу рублей, чтобы ено пепосадили по 157, как возрастного неплательщика. Скажите, у нАс аул. Находится в 8 км от трассы, в лесополосе. У нас нет абсолютно никакого транспорта, ни автобусов, ни маршруток и это правда. Много раз жаловалась в администрацию, что транспорта нет, выехать невозможно. Но мой запрос отклонили, тк людей в пуле живет мало и автобус вам давать невыгодно. Так вот, мои дети часто болеют и простывают. Младший ребенок недоношенный родился, проблемы с сердцем и надо выезжать в Ставрополь бесплатно проверять его у врачей до 4 лет. мы взяли дешевую машинку чтобы можно было поехать в соседнее село отвезти детей в больницу, аптеку, купить необходимую еду. В нашем селе нет ни аптеки, ни школы, ни садика, ни больницы. Все в соседнем селе-30 км от нас. Это может быть основанием незамораживать права мужа? Ведь это единственная наша возможность выезжать маленькими с детьми.
Лучший ответ

Согласно ч. 4 ст. 67.1 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания.

Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, а как нам это доказать в случае чего? Что нет транспорта, что нам действительно необходимо выезжать с детьми, а зимой и летом с такими маленькими детьми это невозможно даже автобуса нет. У кого нет машины, стоят в начале аула и ждут попутку, чтобы Хотя бы до трассы добраться ети 8 км.