Арендодатель хочет выселить с квартиры без договора. Какие права у квартирантов и что делать в случае угрозы выселения полицией после 20.00?
Арендодатель хочет выселить с квартиры, письменного договора. Хозяйке не понравилась моя супруга. А ведь сейчас зима! Хочу узнать есть ли у нас у квартирантов хоть какие то права? Она внезапно вызвала полицию.
Имеют ли право полиция прийти после 20.00 и требовать нас о выселении. Пришёл участковый с двумя сотрудниками и начали угрожать выселить нас? Что делать? Мне нужен чёткий ответ.
Вас могут выселить только через суд при наличии письменного договора аренды жилого помещения, участковый таких прав не имеет.
Гасан, хозяйка и тем более полиция не имеет право выселять вас и тем более требовать выселения. Рекомендую обратиться в прокуратуру на данного участкового, который превышает своим полномочия. При наличии договора аренды, который нужно сохранить в обязательном порядке, выселение возможно только по решению суда.