Арендодатель хочет выселить с квартиры без договора. Какие права у квартирантов и что делать в случае угрозы выселения полицией после 20.00?
Арендодатель хочет выселить с квартиры, письменного договора. Хозяйке не понравилась моя супруга. А ведь сейчас зима! Хочу узнать есть ли у нас у квартирантов хоть какие то права? Она внезапно вызвала полицию.
Имеют ли право полиция прийти после 20.00 и требовать нас о выселении. Пришёл участковый с двумя сотрудниками и начали угрожать выселить нас? Что делать? Мне нужен чёткий ответ.
Лучший ответ
Вас могут выселить только через суд при наличии письменного договора аренды жилого помещения, участковый таких прав не имеет.
Гасан, хозяйка и тем более полиция не имеет право выселять вас и тем более требовать выселения. Рекомендую обратиться в прокуратуру на данного участкового, который превышает своим полномочия. При наличии договора аренды, который нужно сохранить в обязательном порядке, выселение возможно только по решению суда.