Влияние оформления дарственной на долю в квартире на права бывшей жены и несовершеннолетних детей - возможные действия и последствия
Квартира была в ипотеке в равных долях между мной, женой и двух несовершеннолетних детей. После развода ипотека была полностью выплачена и снято обременение с квартиры. Если я оформлю дарственную на свою долю детям (один совершеннолетний, другой нет), какие действия может совершить их мать (бывшая жена) для уменьшения их долей или продажи квартиры?
Никак она не сможет уменьшить их доли. Продать квартиру сможет только с разрешения органов опеки, при обязательстве покупки и выделения детям аналогичной жилплощади. П. 2 ст. 37 ГК РФ.