Подработка в выходные - справедливо ли получение двойной оплаты при более низком основном окладе и условиях тяжелой работы?
Уважаемая Лора!
Если Вы выходите на "подработку" в нерабочий день, то, вероятно идет оплата сверхурочной работы в двойном размере (ст. 152 Трудового кодекса РФ).
Вы можете предложить работодателю оформить выходы на работу как работу по совместительству по месту основной работы (см. ст. ст.
Так мне и оплачивают двойную, но по своему окладу, который намного ниже... за ту работу которую выполняю... там оклад у рабочих выше...