Владивосток, 06.12.2019, 14:57

Проблемы с юристом - отказ от передачи копий материалов дела и требование предоплаты

Вопрос №16648332 из г. Владивосток
опубликован 06.12.2019, 14:57
У меня был суд меня лишили прав на 1.6 г. И штраф 30000 р. За отказ от освидетельствования. .Обратилась к юристу она подала жалобу в районный суд. но она хочет предоплату 50 т и не хочет отдавать мне мои копии материалов дела, которые я снимала в суде. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, Вам решать как быть, но 50 тысяч за жалобу, на мой взгляд много. Тем более, деньги на ветер. Можете сами пойти и снять копии с материалов дела. Согласно ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

06.12.2019, 15:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это очень большая сумма. При чем шансов у вас почти нет. Попахивает мошенничеством. Не советую работать с таким юристом. Копии можно снять и еще один раз, это ваше право.

С уважением.

06.12.2019, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Материалы дела ничего не мешает снять ещё раз. Но за жалобу это действительно дорого... тем более по ст. 12.26 КОАП РФ... если только оснований для отмены постановления нет.

06.12.2019, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Извините вы меня не правильно поняли. Не за жалобу 50 т. а за дальнейшую защиту и Участия в судебных процессах. А вообще просит 150 т. и говорит что дело выйграет.

06.12.2019, 15:10

Это очень много. Решать конечно Вам. Перспективы без документов непонятны, но копии Вы можете еще раз снять и обратиться к другому юристу.

06.12.2019, 15:23

Офигеть какие у вас цены это развод из практики шансов остаться с правами у вас нет к сожалению но надежда умирает последней ищите хорошего адвоката я в смысла денег что бы взял меньше но это вам решать.

06.12.2019, 15:23

По данной статье шансов практически нет никаких. Эти дела на особом контроле. Их не прекращают.

А цена за такого рода дело очень большая. Решать конечно Вам. Но как то все странно.

06.12.2019, 15:27

Валентина, Вы наверное своим видом даете повод юристу думать, что у Вас такие деньги есть и они для Вас незначительные. Либо я тогда ничего не понимаю. Такие дела на 99.9 % проигрышные. Поищите другого юриста - сэкономите деньги, но решать Вам.

06.12.2019, 15:27

Такие дела крайне сложны и выигрывается примерно 1% из 100%... и то при наличии оснований. Решать конечно Вам но я бы рекомендовал изучить внимательно договор с юристом так как скорее всего гарантия результата там не прописана...

06.12.2019, 15:33