Выбор инстанции для рассмотрения дела в Судебной коллегии Верховного суда - апелляционная или районный суд
Готовится жалоба в Судебную коллегию Верховного суда.
В просительной части нужно просить направить дело на новое рассмотрение в апелляционной инстанции или вправильнее на рассмотрение в районном суде?
Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна, зависит от того, где была допущена судебная (по Вашему мнению) ошибка и от того, каким образом собираетесь доказывать свою правоту.
За грамотным составлением документов обращайтесь к юристу, услуги платные.
Спасибо, буду знать.
Апелляционная инстанция, как правило, редко рассматривает дела по правилам первой инстанции. Так что, просите вернуть дело на новое рассмотрение по правилам первой инстанции.
Спасибо за ответ!
В суд первой инстанции или принять новое решение по делу в самом Верховном суде.