Проблемы с заказом - Невозможность отмены заказа на связанную шапку и вопросы о возврате
ДЕло в том, что я заказала шапку на сайте домпряжи. Рф. Так как заказ не отправляли долгое время - я решила отменить его, но мне отказываются это делать обосновывая это тем, что шапка сделана на заказ и возврату не подлежит. Всвязи с этим у меня возникло несколько вопросов: Является ли связанная шапка товаром с индивидуально-потребительскими свойствами и если товар даже не был мне отправлен на момент отказа от него - можно ли назвать это возвратом?
Добрый день.
Если Ваш товар оплачен, то советую написать претензию в письменной форме и направить в указанную организацию.
Сроки доставки шапки были оговорены?
По сути законодательство РФ и судебная практика на вашей стороне.
Тяжело было бы вернуть головной убор, если он был в употреблении из-за
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном.
Здравствуйте, Евгения!
Все зависит от того, что это за шапка. Если шапка не имеет индивидуальных свойств (например вышитых инициалов), то ее нельзя признать товаром, который имеет индивидуально-определенные свойства.