Вынуждена бороться за свою карьеру - как преодолеть препятствия на пути логопедической работы в ДОУ?
Наделайте шуму среди общественности, подумайте, как можно ситуацию обратить себе на пользу, ищите компромат на руководство, обращайтесь во все инстанции. И главное, подумайте, почему/для чего вас пытаются выгнать.
После обращения родителей с жалобой по отсутствию результатов моей работы по коррекции звукопроизношения в департамент образования. Имеет ли право заведующая ДОУ меня уволить?
"мнение" заведующей + "жалобы" родителей - это не "заключения" каких-то специалистов!
О ваших профессиональных спобоностях делать вывод могут "незаинтереснванные" лица: какая-то комиссия от вышестоящего органа, министерства образования, а также преподавали ВУЗов по вашей специальности;
- напишите жалобу в вышестоящему руководству + в трудовую инспекцию и прокуратуру района (опишите неправомерные действия заведующей + просите опросить родителей, кто им посоветовал жаловаться на вас) - может тогда станет что-то понятно;
- может там действительно дети такие, что занятия не привидут к быстрому "прогрессу" - все зависит от способностей каждого "непростого" ребенка...