Отказались принять лишние рулоны обоев после покупки - какие шансы у потребителя?
Татьяна!
Увы, но это так. Ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" установлено, что потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
С уважением
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Скорее всего, шансов нет. Законом РФ "О защите прав потребителей" не предусмотрено право покупателя вернуть продавцу товар надлежащего качества, возможен только обмен на аналогичный товар. Согласно статье 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" право на обмен товара надлежащего качества может быть реализовано в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки.
С уважением,