Подросток, укравший деньги с чужой карты, хочет уладить дело помиранием сторон перед судом
Здравствуйте Олег,
В Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п."г" ч. 3 ст. 158 УК РФ, санкция по которому предусмотрена в виде - штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Данное преступление относится к категории тяжких составов преступлений, соответственно, в связи с тем, что Вы являетесь несовершеннолетним, данное уголовное дело подследственно СК РФ. К сожалению прекратить уголовное дело и уголовное преследование за примирением сторон, деятельным раскаянием или же с применением судебного штрафа не представляется возможным, так как по данным основаниям прекращаются уголовные дела небольшой или средней тяжести.
Но не переживайте, реальный срок Вы не получите.
С Уважением!