Что делать, если ребенок растет без отца?

Меня зовут сергей вот родился ребенок ему 1 годик как так он живет без отца с мамой как поступить у это ребенка очество Шавранская Нина Александрона а я белогический отец ей просто я сней не живу она сказала что ребенка не увидешь ты ему не кто помогите.
Лучший ответ

Сергей, добрый день.

Этот вопрос решить можно. На сегодняшний день Вы действительно юридически никто ребенку. Но это можно изменить. Вы должны обратиться в суд с иском об установлении отцовства. После вынесения решения суда вы будете иметь равные права с матерью.

Добрый день!

В случае если в записи акта о рождении вы не указаны в качестве отца вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Если вы указаны в качестве отца, то вы можете предъявить иск об установлении порядка общения с ребенком или об определении места жительства ребенка.