Как снять автомобиль с учёта без наличия документов - налоги и штрафы ГИБДД
Вы можете подать заявление в ГИБДД о снятии его с учета.
Заполняется заявление от руки. Бланк его утвержден МВД РФ. Подается документ лично владельцем или его представителем. В заявлении требуется указать название подразделения ГИБДД, ФИО собственника автомобиля. Далее выбрать и подчеркнуть необходимое.
После этого заполняются сведения о собственнике или его представителе: ФИО или наименование организации, коды регистрации, паспортные данные, адреса и контактные телефоны.
В соответствующей графе вписываются сведения о транспортном средстве (марка, модель, год выпуска, номер двигателя, кузова, шасси и пр.), отметить, если вносились изменения в конструкцию транспорта.
В конце бланка перечисляется что было принято от заявителя и что ему выдано. Документ оформляется подписями.
Вместе с заявлением предоставляется:
1. Если собственник - физическое лицо:
паспорт;
другие документы на ТС (при наличии).
2. Если предприятие:
паспорт доверенного лица;
доверенность от компании на утилизацию;
паспорт автомобиля;
свидетельство о регистрации;
акт о списании основных средств.