Москва, 10.12.2019, 23:58

Получены деньги от страховой после решения суда, но поступила аппеляция - что делать дальше?

Вопрос №16665673 из г. Фролово
опубликован 10.12.2019, 23:58
Был суд, страховая пртиграла, решение суда вступило в силу и через месяц исполнено, выданы денежные средства от страховой, но поданна аппеляция, что делать? Тратить ли эти деньги на ремонт машины или сидеть ждать опять сула?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть доводы апелляционной жалобы и решение суда. Редко когда жалобу удовлетворяют. Но исключать нельзя. Поэтому совет Вам дать невозможно без изучения документов.

11.12.2019, 00:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Даша, каким образом стразовая могла через более трех месяцев подать апелляционную жалобу? Вы не ошиблись?

Если так и есть, то конечно лучше пока повременить с растратой взысканной суммой.

11.12.2019, 00:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Суд был в сентябре в конце, в ноябре оно вступает в силу в начале месяца, в декабре выдают испоотнительный лист, деньги по нему банк страховой перечисляет.

11.12.2019, 00:03

Если получили на руки апелляционную жалобу, то изучив её, оцените на предмет имеет ли смысл подавать возражения на неё.

11.12.2019, 00:05

Доводы аппеляции что вступил новый закон 2 июня 2019 года, и нужно обрашаться не в суд а к финансовому представите какомо ту,но у меня авврия была в 2018 году и прлис получала в 2018 году и еще типа что суд не уведомил их о чем то,суд был без них.

11.12.2019, 00:06

Смотреть нужно документы. Иначе только гадать можно.

11.12.2019, 00:11

Речь идет о финансовом омбудсмен в жалобе. Ничего страшного в данном доводе не вижу. Так как закон об обязательном обращении к финансовому омбудсмену вступил в силу с 1 июня 2019 года, а ДТП произошло в 2018 году. Оснований для отмены судебного решения я не вижу.

11.12.2019, 00:18