Права на собственность машиноместа - возможные проблемы в налоговой и обеспечение своей защиты
По долгам вопрос спорный - надо формулировки решения суда видеть. Выбывало ли машиноместо из Вашего владения, с какой даты возникло право собственности. Переход права собственности возможен на основании какого-либо договора.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Передать права на машиноместо В можете только по сделке - дарения, купля-продажа. По долгам за машиноместо истекли все сроки исковой давности, Ст.3 года, ст.196, 200 ГК РФ. Если Вы о долгах до Вас. Так как у Вас в собственности оно уже 7 лет. Так что можно не беспокоиться. К тому же долги до Вас - это долги бывшего собственника. Продавать за символическую стоимость Вы можете. Как договоритесь. Проблем не должно быть. Ст.454 ГК РФ.
Я хотела бы уточнить один момент: решение суда было принято 7 лет назад в мою пользу! НО...собственность я получила только что! документ о собственности... опасения одни (т.к. уже был опыт): я " продам" машиноместо, а спустя 3 мес, например, мне придет долг. Ведь первый собственник по росс реестру Я.
Получите справку о размере задолженности и включите сумму долга в цену договора и всё.