Проблема с выплатой декретного пособия - Как получить остаток пособия при изменении работодателя?
Работаю секретарем в филиале коллегии адвокатов! На данный момент нахожусь в декретном отпуске. По декабрь включительно пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет получала в коллегии адвокатов, с января 2019 года коллегия перестала платить пособие, объясняя это тем что коллегия наделила полномочиями все свои филиалы. Наш филиал встал на учёт в ФСС, я обратилась за выплатами, но мне отказали. Пояснили что выплаты мне должен платить работодатель, а затем обращаться за возмещением. Коллегия адвокатов утверждает что в сложившейся ситуации это крайне не правильно и что я должна получать остаток пособия напрямую из ФСС. Помогите разобраться как я должна правильно получить пособие?
Здравствуйте. Зависит от региона. Если в регионе нет прямых выплат (а судя по тому, что в ФСС Вам так и сказали), то действительно должен платить работодатель, а ФСС ему возмещает средства.