Томск, 11.10.2020, 14:49

Декретный отпуск и ликвидация филиала банка - куда обращаться за социальной защитой?

Вопрос №17870171 из г. Томск
опубликован 11.10.2020, 14:49
Я работаю в филиале банка Открытие, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. В моём городе Филиал один и его ликвидируют в ноябре. В г. Томске есть другие филиалы. После получения документов, куда мне нужно обращаться? В ФСС или соц защиту? В соц защите, мне говорят что ФСС... Как по закону правильно и куда идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в Томске есть другие филиалы, вас должны перевести.

11.10.2020, 14:50

При ликвидации не переводят, мне так ответили... так как в моем городе нет ещё филиалов!

11.10.2020, 14:52

Жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуру напишите, чтобы им объяснили нормы трудового законодательства.

С уважением.

11.10.2020, 14:53

Вы сначала написали, что другие филиалы есть. Если они есть, то должны предложить перевод. Если нет, то да, увольняют по ликвидации.

В случае ликвидации организации пособие выплачивается органами социальной защиты населения со дня, следующего за днем увольнения с работы по день исполнения ребенку возраста полутора лет.

11.10.2020, 14:59

Они сокращают всех сотрудников в связи с ликвидацией.

11.10.2020, 14:54

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034