Как оформить пособия в 2020 году при отказе бывшего супруга предоставить справку НДФЛ и согласие на обработку персональных данных?
Мы в разводе с мужем! Для оформления пособий в 2020 году требуется его справка ндфл и согласие на обработку персональных данных, но он давать не хочет! Как теперь мне быть? Это единственный доход для нас с ребёнком, так как на алименты не подавала и так тоже он не помогает!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не хочу вас огорчать, но вы нарушаете права ребенка тем, что не подали заявление в суд о взыскании алиментов с отца ребенка, если не заключено нотариально заверенное соглашение о добровольной выплате им алиментов (Главы 11, 12, 13, 16 СК РФ).
При таких обстоятельствах вам никто не поможет. Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты принудительно. Тогда вы сможете получить справку для РУСЗН с целью назначения пособий в ССП по месту жительства должника.