Каким правам подлежит трехкомнатная квартира, приватизированная в равных долях с совершеннолетним сыном от первого брака, при планируемой продаже, и нужно ли согласие второй жены и дочери от в
Ситуация следующая: имеется у меня трехкомнатная квартира, которая приватизирована в равных долях с моим совершеннолетним сыном от первого брака. В настоящее время сын предлагает продать эту квартиру, чтобы купить себе на его долю отдельную квартиру,
Вопрос. Имеет ли моя вторая жена и дочь от второго брака какие-либо права на эту квариру и надо ли их согласие на совершение вышеуказанной продажи квартиры. Спасибо.
Уважаемый Борис,
Ваша доля в приватизированной квартире является Вашей собственностью. Поэтому для совершения сделки не требуется согласия Вашей жены от второго брака и дочери.
С уважением,
Н. Викторова
Согласие вашей жены на сделку требуется, если квартира приобретена в браке.