Сбербанк наложил арест на мою карту, куда я получаю пособие на ребенка и социальные выплаты - как вернуть списанные средства и снять арест?
Сбербанк по заявлению истца наложил арест на мою карту, куда я получаю пособие на ребенка и социальные выплаты, все перечисляемые средства мне тут же списываются. То что имеют арестовывать 50% дохода на банк не распространяется? Как вернуть списанные средства и сделать чтоб сняли арест до получения приказа об отмене судебного приказа?
Не имеют права. Обращайтесь в Сбербанк с письменной претензией. Поскольку они видят назначение каждого поступающего платежа. И списывая соцвыплаты, нарушают ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве
Также советую написать жалобу на незаконные действия Сбербанка на сайте ЦБ РФ.
С уважением.