Вопрос о возможности требовать выплаты за отработанные 250 часов в соответствии с условиями ТД
Уважаемая Светлана!
Прежде всего, в соответствии с ч. 4 ст. 91 Трудового кодекса РФ, "работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником". В Вашем случае, вероятнее всего, учет рабочего времени ведется ненадлежащим образом. Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего дня является сверхурочной работой и подлежит оплате в соответствии с требованиями ст.152 Трудового кодекса РФ ("первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере"). В то же время трудовое законодательство не устанавливает порядок оплаты сверхурочного труда работников со сдельной оплатой труда. Если следовать требованиям ст. 152 Трудового кодекса РФ, то продукция произведенная за пределами нормальной продолжительности рабочего дня должна быть оплачена в повышенном размере.
Вывод. При отказе вести надлежащий учет отработанного времени и оплате труда в соответствующем размере Вы вправе написать жалобу в инспекцию по труду.
Здравствуйте, Светлана!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо детально изучать подписанные Вами документы.