Какой адрес указывать в возражении на судебный приказ (прописки или проживания)?
В возражении на судебный приказ необходимо указывать адрес места жительства должника (фактического проживания). Согласно ст. 128 ГПК РФ, возражение подается в суд, вынесший приказ. Адрес должен быть указан такой, по которому суд может направлять корреспонденцию. Если адрес регистрации и фактического проживания различаются, рекомендуется указывать фактический адрес, чтобы получить уведомления. Однако если вы имеете регистрацию по другому адресу, но фактически проживаете иначе, укажите адрес фактического проживания. Важно, чтобы возражение было подано в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа. В случае пропуска срока можно восстановить его при наличии уважительных причин.
Резюме: Укажите адрес вашего фактического проживания, где вы можете получать почту. Если есть возможность, укажите оба адреса для надежности.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
И прописки, и проживания.