Как получить оплачиваемые дни на дорогу при взятии отпуска на Крайнем Севере?
Работаю на Крайнем Севере. По закону положены дни на дорогу с оплачиваемым проездом за первый год работы. При составлении графика отпусков меня не предупредили и не спросили буду ли я её брать. Отпуск дают не весь, только за отработанные 8 месяцев, Могу ли я при написании заявления на отпуск просить дни на дорогу с их оплатой за проезд (учитывая. Что в графике это не обозначено).
Именно указание в заявлении на отпуск места его проведения является основанием для бухгалтерии оплаты проезда до пункта назначения и обратно.
Составление графика отпусков не предусматривает место его проведения, поэтому с Вами должны были лишь согласовать период отпуска в календарном году.
успехов,