Проблемы с возвратом заказанных курток в интернет-магазине - отказ после неправильной обработки заявления и блокировка клиентов
Заказали в интернет магазине куртки с супругом, пришло совершенно не то. Стала заниматься возвратом, как положено, сделала фото, заявление, оформили файлом и отправили. Мне ответили по почте, что все неверно (отдел возврата только так общается). Несколько дней "пудрили" голову, переводят на операторов, а там скидывают. Позвонил супруг, в грубой форме поговорил, с оператором, лично оператору, оскорбление не прозвучало. Теперь они блокируют нас, говоря, что разговор записан, они имеют право отказать в возврате?
Лучший ответ
Нет, не могут Вам отказать. Сделайте принудительно возврат через почту, прикрепите претензию, в течении 7 дней с момента получения.
Также стоит подать жалобу в Роспотребнадзор.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.